11 кл. - ЕГЭ

Нормативно-правовая база проведения ЕГЭ

Особенности ГИА-11 в 2021 году

Методические рекомендации ГИА-9 и ГИА-11 в 2021 года

НОВЫЕ СРОКИ НАПИСАНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ И МЕСТАХ РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАПИСАНИИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2020/21 УЧЕБНОМ ГОДУ

Даты проведения итогового сочинения (изложения)

основнеой срок дополнительный срок дополнительный срок
5 апреля 2021 г.  21 апреля 2021 г. 5 мая 2021 г.

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науки от 12.10.2020 № 737-ОД "О порядке проведения и проверки итогового сочинения (изложения)  в Смоленской области в 2020/2021 учебном году"

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

на участие 2 декабря 2020 г. (основной период) - до 18 ноября 2020 г.,

на участие 3 февраля 2021 г. - до 20 января 2021 г.,

на участие 5 мая 2021 - до 21  апреля  2021 г.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении), согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы

• документ, удостоверяющий личность
  • оригинал документа об образовании (диплом, аттестат о среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет)
  • справка из образовательной организации (для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования)
  • справка из образовательной организации с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка (для обучающихся в иностранных образовательных организациях)
  • копию заключения ЦПМПК и/или оригинал справки по инвалидности (при наличии) для организации специальных условий при проведении итогового сочинения (изложения)
  • СНИЛС (при наличии)

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году

Основные сведения о ЕГЭ

Памятка для родителей "Как подать заявление о сдаче ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА"

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

РИА Новости https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Апелляции

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

·        о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;

·        о несогласии с выставленными баллами.

КК не рассматривает апелляции по вопросам:

·        содержания и структуры заданий по учебным предметам,

·        оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;

·        нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;

·        неправильного оформления экзаменационной работы.

КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

АПЕЛЛЯЦИЯ О НАРУШЕНИИ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА

АПЕЛЛЯЦИЯ О НЕСОГЛАСИИ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЕГЭ

БЛАНК АПЕЛЛЯЦИИ  О НЕСОГЛАСИИ  С ВЫСТАВЛЕННЫМИ БАЛЛАМИ

! ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Прием апелляций конфликтной комиссией Адрес: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.20А, ГАУ ДПО СОИРО, каб. 106а.

Время работы: понедельник - пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Телефон: 8 (4812) 38-94-43.

Вы можете потренироваться в решении задач ЕГЭ по математике

на сайте МИФИ: http://live.mephist.ru/show/mathege

на сайте ФИПИ (открытый банк заданий): http://www.fipi.ru