Всероссийские проверочные работы в вопросах и ответах (брошюра)

Горячая линия по вопросам ВПР

Раздел «Горячая линия по вопросам ВПР» направлен на повышение качества работы с обращениями граждан по вопросам проведения Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Смоленской области.

Телефоны для ответов на устные обращения:

8 (4812) 29-27-55   Худолеева Елена Сергеевна, начальник отдела дошкольного и общего образования Департамента Смоленской области по образованию и науке

8 (4812) 29-27-60 Борцова Юлия Евгеньевна, консультант отдела дошкольного и общего образования Департамента Смоленской области по образованию и науке

8 (48155) 2-11-86 Пантелеева Ирина Владимировна, менеджер Отдела образования Администрации муниципального образования –Ершичский район Смоленской области

(перерыв с 13.00 до 14.00)

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2023 году они пройдут для 4–8-х классов в штатном режиме, для 10-х и 11-х классов – по решению школы. Всего в написании ВПР примет участие около 8 миллионов школьников. Школы из новых регионов России будут участвовать в проведении ВПР по желанию.

Начнется проведение ВПР в 2023 году с проверочных работ для 10-х и 11-х классов.

С 1 по 25 марта десятиклассники будут писать работу по географии, одиннадцатиклассники – по истории, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.

Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут ВПР для учеников 4–8-х классов. В каждой параллели обязательными будут ВПР по русскому языку и математике. Школьники 4-х классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», обучающиеся 5-х классов  – по биологии и истории, обучающиеся 7-х классов – по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Также с 15 марта по 20 мая для 6-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, для 7-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, для 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Эти проверочные работы в каждой параллели будут проводиться по двум предметам на основе случайного выбора.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5–8-х классах участникам предоставляется альтернативная возможность выполнения работ в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день – 18 апреля.

В 2023 году впервые будут проведены ВПР углубленного уровня по математике и физике. Они пройдут в 7-х и 8-х классах с углубленным изучением этих предметов.

Итоговые даты проведения ВПР для каждого класса и по конкретным предметам школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Документы школы

Информация о проведении Всероссийских проверочных работ в 2023 году в 4 - 8 классах В МБОУ «Ершичская средняя школа»

Приказ от 31.01.2023 № 3/1-у "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся 4-8 классов в формате всероссийских проверочных работ в 2023 году  "

ДОРОЖНАЯ КАРТА по подготовке МБОУ «Ершичская средняя школа» к проведению Всероссийских проверочных работ в 2022-2023 учебном году