Собрание 2

Тематика вопросов

Выступающие

2.

Основные направления деятельности в МБОУ «Ершичская средняя школа»  в 2019/2020учебном году и пути их реализации.

Орлова С.И. директор школы

3.

Безопасное детство (безопасность детского пространства)

1.Обеспечение безопасности в школе и за ее пределами.

Роль родителей в обеспечении безопасности учащихся Профилактика ДДТТ.   Рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

Лылин С.В. организатор ОБЖ,

2. Профилактика правонарушений и соблюдение правил общественного поведения. Виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним. Административная ответственность подростка перед законом.

Аксенова Н.А. секретарь комиссии по делам несовершеннолетних

3. Профилактика наркомании, употребления курительных смесей в подростковой среде.

Сивакова Л.М. инспектор по делам несовершеннолетних

4. Обеспечение безопасности детей в Интернет-пространстве. Информационная безопасность.

5. Организация  досуга детей во внеурочное время, вовлечение детей и подростков в культурно-досуговую деятельность. Бесконтрольность свободного времени - основная причина совершения правонарушений и преступлений.

4.

Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка. Социально – психологическое сопровождение обучающихся

«Атмосфера жизни семьи как фактор  физического и психического здоровья ребёнка». Профилактика зависимого поведения, суицидальных  наклонностей, насилия в семье. Особенности подросткового возраста: тревожность и агрессивность. Формирование самосознания

Глушнева И.А. психолог

5.

Компетентный родитель – счастливый ребёнок

Организация учебного труда и свободного времени дома, роль родителей в формировании привычки планирования дня ребёнка. Роль дополнительного образования в организации свободного времени ребенка

6.

Реализация регионального проекта «Духовно-нравственное воспитание учащихся в рамках внеурочной деятельности»

7.

Выборы общешкольного родительского комитета. Выборы Председателя ОРК на 2019-2020 учебный год.

Организация конкурсов: «Лучший родительский комитет класса в 2019-2020 учебном году», «Лучший социальный проект месяца», «Лучший социальный проект года», «Лучший классный коллектив 2019-2020 учебного года»

Закроева Л.А. замдиректора по ВР, председатель ОРК Астахова Н.М.

8.

Открытый микрофон