версия сайта

11 кл. - ЕГЭ

Продолжаем подготовку к экзаменам

ВАЖНО!

НОВЫЕ СРОКИ НАПИСАНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ И МЕСТАХ РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАПИСАНИИ

ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2020/21 УЧЕБНОМ ГОДУ

Даты проведения итогового сочинения (изложения)

основнеой срок дополнительный срок дополнительный срок
5 апреля 2021 г.  21 апреля 2021 г. 5 мая 2021 г.

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науки от 12.10.2020 № 737-ОД "О порядке проведения и проверки итогового сочинения (изложения)  в Смоленской области в 2020/2021 учебном году"

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

на участие 2 декабря 2020 г. (основной период) - до 18 ноября 2020 г.,

на участие 3 февраля 2021 г. - до 20 января 2021 г.,

на участие 5 мая 2021 - до 21  апреля  2021 г.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении), согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы

• документ, удостоверяющий личность
  • оригинал документа об образовании (диплом, аттестат о среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет)
  • справка из образовательной организации (для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования)
  • справка из образовательной организации с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка (для обучающихся в иностранных образовательных организациях)
  • копию заключения ЦПМПК и/или оригинал справки по инвалидности (при наличии) для организации специальных условий при проведении итогового сочинения (изложения)
  • СНИЛС (при наличии)

Основные сведения о ЕГЭ

Памятка для родителей "Как подать заявление о сдаче ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА"

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

РИА Новости https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.11 2019 г. № 611/1561 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.11.2019 № 609/1559 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году»

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 27.12.2019 года № 1144-ОД «Об определении оператора региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, Смоленской области в 2020 году»